Miroir de poche en vermeil et émaux polychromes... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Miroir de poche en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, pivotant à décor d'arabesques fleuries sur fond mati or, dans un entourage de perles blanches et rouges alternées, sur chaque côté. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : B. F., non identifié. H.: 9 cm - L.: 7 cm. Poids brut: 172 grs.
Mes ordres d'achat