Flacon à parfum en argent et émaux polychromes... - Lot 404 - Coutau-Bégarie

Lot 404
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 000EUR
Flacon à parfum en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor central sur une face d'un paysan marchant sous la neige et de l'autre une jeune femme fauchant les blés, encadré d'une frise de perles blanches et bleues. Petit accident, bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Maria Ivanovna Sokolova, actif de 1886 à 1908. H.: 6, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids : 56 grs.
Mes ordres d'achat