Petite coupelle « saleron » en argent et... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite coupelle « saleron » en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs sur fond émaillé or, entouré d'une frise de perles bleues, la base est ornée d'une bande de motifs alternés en émail bleu et blanc. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Dimitri Nicolaieff. H.: 3, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids : 40 grs.
Mes ordres d'achat