Porte verre à thé en vermeil et émaux polychromes... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Porte verre à thé en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor d'arabesques fleuries sur fond mati or. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Vasili Agafonoff . Diam. : 7 cm - H. : 9, 5 cm. Poids : 182 grs.
Mes ordres d'achat