Etui à cigares en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Etui à cigares en argent, de forme rectangulaire, légèrement arrondie aux angles, le corps est sculpté d'un motif rocaille, et orné d'un monogramme en caractères cyrilliques, daté 8/10/1901. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. H.: 10 cm - L.: 7, 5 cm - P.: 1, 5 cm. Poids: 131 grs.
Mes ordres d'achat