Flasque de voyage en argent, avec verre intégré,... - Lot 384 - Coutau-Bégarie

Lot 384
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Flasque de voyage en argent, avec verre intégré, gravé d'un monogramme sous couronne princière, intérieur en vermeil. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1834. Poinçon d'orfèvre : C. Bojanovsky. H.: 11, 5 cm - L.: 5, 5 cm. Poids : 164 grs.
Mes ordres d'achat