Etui à cigarettes plat, en argent, de forme... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à cigarettes plat, en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, à décor gravé d'une frise Art nouveau entrelacée de feuilles de chardon et d'un bouquet de fleurs, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : non identifié. L.: 11 cm - L.: 8, 5 cm - E.: 1 cm. Poids: 154 grs.
Mes ordres d'achat