Rare icône peinte sur bois, représentant... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rare icône peinte sur bois, représentant l'oeil omniscient de Dieu surveillant l'Humanité, surmonté de la Vierge et du Saint Père et entouré des Quatre Evangélistes en médaillons (Iofane, Patrissi, Marc, Lucas). Travail russe de la fin du XVIIIe siècle. Bon état, légers accidents. H. : 31 cm - L. : 26, 5 cm.
Mes ordres d'achat