LORENTZ Alcide Joseph (1813- ?). Grenadier... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
LORENTZ Alcide Joseph (1813- ?). Grenadier de la Garde impériale, porte-fanion. Aquarelle, gouache, signée en bas à gauche, datée 28 juin 1878, avec dédicace autographe au bas du document. Conservée dans un cadre en bois doré. A vue : H. : 38 cm - L. : 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat