Louise, princesse de Grande-Bretagne (1889-1931).... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Louise, princesse de Grande-Bretagne (1889-1931). Boîte à cigarettes en argent de forme rectangulaire, couvercle à charnière appliqué du blason en or du régiment, dont la fille de la reine Victoria était colonel honoraire. Appliqué du texte sur émail « The Argyll and Sutherland Highlanders » surmonté de son monogramme sous couronne anglaise. En l'état. Poinçons : Maison Brook & Son, Edimbourg, 1934. H. : 11, 5 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat