La Rochefoucauld. Important service de table... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 300EUR
La Rochefoucauld. Important service de table en porcelaine blanche, orné sur le haut du marli des armes de la famille représentant une couronne ducale avec une Mélusine sortant d'un baquet rempli d'eau, tenant un peigne dans la main gauche et un miroir dans la main droite. Comprenant quatre-vingt une assiettes plates, vingt trois assiettes creuses, cinquante trois assiettes à dessert et quatre plats ronds sur pieds. Petits accidents en l'état. Travail du XXe siècle de la Maison Jules Etienne à Paris. Formats divers.
Mes ordres d'achat