Uzès - Mortemart. Coffret nécessaire de toilette... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Uzès - Mortemart. Coffret nécessaire de toilette en plaquage de palissandre au décor de filets de laiton et de cuivre. Les côtés sont garnis de poignées escamotables en forme de coquille, le dessus est orné en son centre des armes d'alliances des deux familles sous couronne ducale. Manque le contenu. En l'état. Travail français signé sur la serrure « Aucoc aîné à Paris ». H. : 18 cm - L. : 39 cm - P. : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat