Assiette en porcelaine blanche, à bordure... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Assiette en porcelaine blanche, à bordure dorée, appliquée au centre d'un blason polychrome portant la devise « Qui s'y frotte s'y pique ». Travail français du XIXe siècle, de la Maison Ch. Pillivuyt. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat