Napoléon III, empereur des Français (1852-1870).... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Napoléon III, empereur des Français (1852-1870). Assiette plate en porcelaine blanche, provenant du service de table du souverain, à décor central de son monogramme L. N. (Louis Napoléon) en lettres d'or sous couronne. Petit accident sur le bord. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque verte S datée 1852, marque rouge N datée 1860. Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat