Napoléon III, empereur des Français (1852-1870).... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Napoléon III, empereur des Français (1852-1870). Pot à décoction en porcelaine blanche, provenant du service de table du souverain, à décor central de son monogramme L. N. (Louis Napoléon) en lettres d'or sous couronne. Variante des modèles connus, par son couvercle et le décor de la prise. Bon état. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque verte S datée 1864, marque rouge N datée 1865 H. : 22, 5 cm - L. : 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat