Napoléon III, empereur des Français (1852-1870).... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 430EUR
Napoléon III, empereur des Français (1852-1870). Grand pot à décoction en porcelaine blanche, provenant du service de table du souverain, à décor central de son monogramme L. N. (Louis Napoléon) en lettres d'or sous couronne. Bon état. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque verte S datée 1864, marque rouge N datée 1868 H. : 23 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat