Eugène de Beauharnais (1781-1824)

Lot 164
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Lettre autographe signée, Eugène N., datée du 15 décembre 1809 à Paris et adressée au duc de Feltre (1765-1818), 1p. Conservée dans un cadre en bois. «J'adresse à Monsieur le duc de Feltre la pétition ci-jointe. Je présume qu'il partagera l'intérêt que le prend à celui qui me la adresser, cet officier doit avoir servi sous les ordres de Monsieur le Duc de Feltre auquel je le recommande ».
Mes ordres d'achat