Isabelle, princesse d'Orléans, duchesse de... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
180 - 200 EUR
Isabelle, princesse d'Orléans, duchesse de Guise (1878-1940). Portrait photographique de Alice Hugues à Londres, la représentant jeune fille de dos légèrement tournée vers la droite, avec signature autographe au bas du document « To my dear old Nelly, her very loving, Isabelle, 1897 ». Tirage d'époque monté sur carton avec nom du photographe, tirage numéroté portant le n°29/299. Découpée. H. : 23 cm - L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat