Philippe, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Philippe, duc d'Orléans (1869-1926). Portrait photographique de Jacovsen, le représentant en tenue de marin. Tirage argentique d'époque, conservé dans un cadre en bronze doré surmonté d'une couronne royale. Porte sa dédicace autographe au bas du document : « Au commandant Picot, son très affectionné Philippe, octobre 1911. » H. : 26, 5 cm - L. : 16 cm.
Mes ordres d'achat