Clémentine, princesse d'Orléans (1817-1907).... - Lot 112 - Coutau-Bégarie

Lot 112
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Clémentine, princesse d'Orléans (1817-1907). Croix bénitier en bois, à décor de plaques de marbre rouge et gris, contenant au centre une plaque de porcelaine polychrome représentant la tête du Christ. Au dos figure une plaque en argent gravée : « S.A.R. la princesse Clémentine d'Orléans au R.P. Joseph, aumônier des prisonniers de guerre, Aulm ». Travail autrichien du milieu du XIXe siècle. Bon état. H.: 35 cm -L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat