Louis-Philippe, prince d'Orléans, comte de... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Louis-Philippe, prince d'Orléans, comte de Paris. Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine blanche, à décor de son monogramme L.P.O. (Louis-Philippe d'Orléans) en lettres bleues et or sous couronne. Travail de la Maison Pillivuyt à Paris. Très bon état dans l'ensemble.Tasse : Diam. : 10 cm. Soucoupe : Diam. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat