Henri, duc d'Aumale (1756-1830). Soupière... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Henri, duc d'Aumale (1756-1830). Soupière en porcelaine blanche, à décor de son monogramme H.O. (Henri d'Orléans) en lettres bleues sous couronne. Manque son couvercle. Travail de la Manufacture de Sèvres, marque verte S datée 1866, marque rouge N sous couronne et datée 1868. H. : 16 cm - L. : 32 cm.
Mes ordres d'achat