Château d'Eu

Lot 100
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Château d'Eu
Patelle à glace en porcelaine blanche du service des Bals pour le roi Louis-Philippe, provenant du château d'Eu, à décor central de son monogramme sous couronne entouré de guirlandes de laurier, en lettres d'or. Manufacture de Sèvres, marque bleue LP sous couronne royale datée 1844, marque rouge du château d'Eu, marque du doreur Jean-Louis Moyez. Très bon état. Diam. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat