Château des Tuileries

Lot 97
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 280EUR
Château des Tuileries
Pot à lait en porcelaine blanche du service des Offices pour le roi Louis-Philippe, provenant du château des Tuileries, à décor central de son monogramme sous couronne en lettres rouges. Manufacture de Sèvres, marque verte SV LP datée 1845, marque bleue LP datée 1846, marque rouge du château des Tuileries. Très bon état. H. : 12, 5 cm.
Mes ordres d'achat