Château de Neuilly

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Château de Neuilly
Service d'apparat du roi Louis-Philippe, fait pour le château de Neuilly. Ensemble de trois assiettes à soupe en porcelaine blanche, à décor alterné de bouquets de fleurs et d'arabesques dorés, au centre figure une rosace dorée. Chaque pièce de ce service est ornée de motifs différents, ce qui est d'une grande rareté. Petites usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Manufacture de Sèvres, marques vertes SV LP 46 et LP 47, marques or LP 1846 et LP 1847. Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat