Marie-Amélie, reine des Français (1782-1866).... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Marie-Amélie, reine des Français (1782-1866). Coupe couverte en argent, avec anses sculptées à décor de feuilles d'acanthe, gravée sur le dessus « Don de S.M. Marie Amélie Reine des Français, à Madame Crépin née Louise Bident, le 1er mars 1854 ». Travail français de la Maison Odiot. H. : 10 cm - L. : 16 cm. Poids. : 736 grs.
Mes ordres d'achat