Henri, comte de Chambord (1820-1883). Ensemble... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Henri, comte de Chambord (1820-1883). Ensemble de sept assiettes à dessert en porcelaine blanche à décor de son chiffre sous couronne royale entourée de trois fleurs de lys en lettres bleues. Travail allemand du XXe siècle de la Maison Seltmann Weiden. Bon état dans l'ensemble, usures du temps. Diam. : 19 cm.
Mes ordres d'achat