GILOT François, école française du XIXe siècle

Lot 51
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Neptune roi de la mer. Aquarelle signée en bas à gauche et dédiée : « à S.A.R. Monsieur le comte d'Artois, frère du Roi, par son très humble et très respectueux serviteur Gilot (François), capitaine des Chasseur de la 2ème compagnie , 12 avril 1814 ». Conservée dans un beau cadre ancien. Epoque : Restauration. H. : 23, 5 cm - L .: 26 cm.
Mes ordres d'achat