Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Ensemble... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Louis XVIII, roi de France (1814-1824). Ensemble de six assiettes plates en porcelaine blanche, à décor central du monogramme du roi sous couronne royale en lettres d'or, dans un semi de fleurs. Très bon état. Manufacture de Sèvres, marque bleue sous couronne et fleur de lys, période Louis XVIII. Diam. : 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat