Château de Compiègne. Bougeoir à main en... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
650 - 750 EUR
Résultat : 1 100EUR
Château de Compiègne. Bougeoir à main en cuivre argenté portant les marques du château sous couronne royale, ainsi que diverses marques d'inventaires. Usures du temps. Epoque : fin XVIIIe - début XIXe siècle. Diam. : 11 cm - H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat