Mémoires historiques sur Louis XVII. Par... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Mémoires historiques sur Louis XVII. Par M. Eckard, à Paris, chez H. Nicolle, 1818. Reliure d'époque en cuir, dos orné avec titre en lettres d'or. Format in-4, 496 p., contient deux gravures anciennes de Louis XVII et de la duchesse d'Angoulême, datées de 1792 et 1797. Exemplaire dédié et présenté à Madame le duchesse d'Angoulême. Bon état, usures du temps.
Mes ordres d'achat