Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Marie-Antoinette d'Autriche, reine de France (1755-1793). Médaillon à suspendre en terre cuite au profil de la souveraine, signé Fontaine et conservé dans un cadre en bois noirci à décor d'une guirlande de feuilles de chêne dorée. Travail de la fin du XIXe siècle. Médaillon : Diam. : 16 cm Cadre : 24 cm.
Mes ordres d'achat