DUMONT François (1751-1831)

Lot 20
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
DUMONT François (1751-1831)
Marie-Antoinette, reine de France (1755-1793). Portrait la représentant en buste, légèrement de ¾, dans une robe de dentelle blanche, et portant un double rangs de perles. Superbe et fine miniature ovale sur ivoire signée en bas à gauche: «Dumont fecit», cerclée de laiton doré. Ecole française du XVIIIe siècle. Bon état. H. : 5 cm - L. : 4 cm.
Mes ordres d'achat