Paire d'écrans à main pare-feux, en velours... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Paire d'écrans à main pare-feux, en velours de soie à décor peint en polychromie aux armes de France sous couronne royale, entourées de l'ordre du Saint-Esprit, la bordure est soulignée d'un galon torsadé, avec manche en ivoire tourné. Epoque : Restauration. H. : 42 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat