Pendule portique aux armes de France. En... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendule portique aux armes de France. En marbre noir et blanc à ornements de bronze ciselé et doré, orné d'une figure de vestale, pots à feu et surmonté d'une boule en marbre à décor des trois fleurs de lys des Bourbon. Petits manques. Mouvement marqué de Piolaine à Paris. Epoque Louis XVI. H. : 46 cm - L. : 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat