Jeton pendentif en or et argent, à décor... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255.Bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Jeton pendentif en or et argent, à décor de trois blasons émaillés, et portant une inscription en caractères cyrilliques et les dates 1845, 1848, 1857 et 1862, soutenu par deux ailes déployées entourant une roue. Accidents et petits manques. Travail russe, sans poinçons apparents. H. : 3, 5 cm - L. : 2, 5 cm. Poids: 19 grs. .
Mes ordres d'achat