Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
600 - 800 EUR
Boîte en papier mâché, de forme ronde, laque noire, couvercle fermé à décor polychrome d'une scène de retour des champs. Pas de marque de fabrique apparente. Travail russe du XIXe siècle. Quelques accidents, usure du temps. H.: 3 cm - Diam.: 8 cm.
Mes ordres d'achat