Boîte à thé en papier mâché, de forme ronde,... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte à thé en papier mâché, de forme ronde, laque noire, couvercle à décor polychrome d'une scène de jeunes paysans. Intérieur laqué argent. Manufacture Vichniakoff, Moscou, période Alexandre III. Marque de la fabrique au dos du couvercle, datée 1882. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. H.: 8, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm.
Mes ordres d'achat