L'art rustique en Russie. Numéro spécial... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
L'art rustique en Russie. Numéro spécial publié par les éditions du Studio à Paris, 1912, format in-folio, texte en français, nombreuses illustrations en noir et blanc et plusieurs planches couleurs hors texte. Ouvrage consacré à l'artisanat populaire en Russie, notamment à travers les régions d'Arkhangelsk, de Novgorod, de Toula, de Kostroma et d'Ukraine. Petites usures..
Mes ordres d'achat