Chachka caucasienne, avec récompense pour... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Chachka caucasienne, avec récompense pour la bravoure et croix de Sainte Anne appliquée sur le pommeau, poignée en argent à décor niellé, lame en acier signée Moudtchnoff, gravée à l'acide à décor d'un aigle, fourreau cuir avec quatre garnitures en argent niellé, accidents, bon état. L.: 94 cm.
Mes ordres d'achat