Badge de distinction du corps des cadets... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Badge de distinction du corps des cadets du comte Arakcheff à Nijni Novgorod, en argent, vermeil et émaux, modèle créé le 26.01.1914. Bon état. Poinçons titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: E. D. H.: 4, 5 cm - L.: 3, 5 cm. Poids : 25 grs. .
Mes ordres d'achat