Badge de distinction de l'école d'infanterie... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Badge de distinction de l'école d'infanterie de Tchougouieff, en vermeil et émaux, à décor central représentant Saint Georges terrassant le dragon, modèle créé le 04.10.1913, porte au dos le n°8946. Petits accidents à la partie centrale. Poinçons titre: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Féodor Jacolévitch Michikoff. H.: 4, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids : 24 grs. .
Mes ordres d'achat