Nicolas Ier, empereur de Russie

Lot 174
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Lithographie colorée imprimée chez Lemercier à Paris, le représentant entouré de tout son gouvernement, dont auprès de lui le tsarévitch Alexandre, futur tsar Alexandre II. Conservée dans un cadre à baguette dorée. Travail du XIXème siècle. A vue : H.: 43 cm - L.: 57 cm.
Mes ordres d'achat