Catherine II, impératrice de Russie (1762-1796)

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Portrait miniature de forme ronde, peint sur ivoire, la représentant en tenue du régiment Cosaque de la Garde, conservé dans un encadrement à suspendre en bronze ciselé. Ecole russe du XIXème siècle. Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat