Étui à cigarettes en or, de forme rectangulaire,... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Étui à cigarettes en or, de forme rectangulaire, arrondi aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière. Le corps est entièrement ciselé de godrons alternant avec de fines cannelures rayonnantes à partir du fermoir en saphir de cabochon. Poinçons d'orfèvre : L.K., non identifié. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. H.: 9 cm - L.: 6, 5 cm. Poids : 126 grs. .
Mes ordres d'achat