Étui à cigarettes en argent, de la Maison... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Étui à cigarettes en argent, de la Maison Ivan BRITZIN pour Carl FABERGE, de forme rectangulaire, arrondi aux angles, couvercle à charnière à décor en relief de deux muses au bord d'un étang sur fond d'un paysage émaillé polychrome, intérieur vermeil. Accident au bouton poussoir. En l'état. Poinçons d'orfèvre : Ivan Britzin, K. Fabergé, marque du privilège impérial. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917, 875 (poinçon de revente période communiste). H.: 11 cm - L.: 9 cm. Poids : 253 grs. .
Mes ordres d'achat