Soupière en porcelaine blanche, à décor de... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
300 - 500 EUR
Soupière en porcelaine blanche, à décor de branches de fleurs, d'oiseaux et de paysages peints. Manufacture impériale Kouznetzoff, période Nicolas II (1894-1917). Petits accidents. Marque bleue de la fabrique dans la pâte au dos, marque du doreur. H.: 28 cm - L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat