Assiette en porcelaine blanche, à décor central... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Assiette en porcelaine blanche, à décor central d'un bouquet de fleurs finement peint, le marli est bordé de filets dorés et orné de multiples points bleus. Manufacture impériale Popoff, période 1820-1860. Marque bleu « AP » pour Alexis Popoff sous couverte au dos dans la pâte, marque du doreur. Bon état dans l'ensemble, usures du temps. Diam.: 20 cm.
Mes ordres d'achat