Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine blanche, à décor d'un semis de fleurs sur fond vert pâle. Manufacture impériale Popoff, période 1820-1860. Marque de fabrique bleue au dos dans la pâte et numérotée 129. Usures du temps, en l'état. H.: 7 cm - L.: 7 et 14 cm.
Mes ordres d'achat