Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine blanche, à décor de grappes de raisins verts alternées de feuilles or. Manufacture impériale Popoff, période 1820-1860. Marque de fabrique en creux au dos dans la pâte. Légères usures du temps mais bon état dans l'ensemble. H.: 7 cm - Diam.: 7, 5 et 13 cm.
Mes ordres d'achat